Нидерланды упростили требования по тестам к авиапассажирам из Украины

18 марта 2021, 13:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правительство Нидерландов изменило требования по тестированию на коронавирус для авиапассажиров из Украины, Беларуси, России и других стран, которые отнесены к зоне с высоким риском заражения COVID-19.

Теперь путешественники могут сдать только один анализ, а не два, при выполнении ряда условий, сообщает Avianews.

Если человек следует с пересадкой в аэропорту Амстердама, он может сдать один ПЦР-тест. С момента сдачи анализа до момента прибытия в Нидерланды должно пройти не более 72 часов.

Пассажиры, у которых Нидерланды являются конечной точкой маршрута, теперь имеют две опции. Они могут сдать только один ПЦР-тест, если с момента сдачи образца до момента посадки в самолет в Нидерланды прошло не более 24 часов.



Вторая опция позволяет сдать ПЦР-тест за 72 часа до прибытия в Нидерланды. Однако в этом случае необходимо также сдать экспресс-тест не более чем за 24 часа до посадки в самолет.

Во всех случаях пассажира пустят на рейс только при условии, что тесты покажут негативный результат. Это подтверждает, что человек не болеет.

Требования по тестированию распространяется на людей 13 лет и старше. Дети до 12 лет включительно освобождены от процедуры сдачи анализов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською