В Грузии началась кампания по вакцинации населения от COVID-19

15 марта 2021, 21:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Грузии в 29 медучреждениях с сегодняшнего дня началась кампания по вакцинации жителей от коронавируса.

Как передает «Главное», об этом сообщает Кавказский узел.

Первая партия доз вакцин в Грузию прибыла 13 марта. Всего в эту страну отправили 43 200 доз вакцины от коронавируса производства шведско-британской компании AstraZeneca. Власти страны анонсировали на 15 марта начало кампании по вакцинации. 14 марта медработники в Тбилиси выступили против использования вакцины AstraZeneca, поскольку некоторые страны приостановили вакцинацию препаратом из-за возможных побочных эффектов.

Однако сегодня первую прививку вакциной AstraZeneca получила одна из медработниц. Врачи вакцинируются добровольно, всего вакцинации подлежат 54 тысячи медработников. Вакцинацию планируется проводить в 82 медучреждениях.

В Тбилиси подготовлены 19 центров , по четыре в Кутаиси и Батуми, по два в Рустави и Зугдиди, а также по одному в других райцентрах. 35 пунктов вакцинации откроются 17 марта, а 19 марта – еще 23, сообщил сегодня "Sputnik Грузия".

https://glavnoe.ua/news/n357054052-agentstvo-sp-podtverdilo-kreditnyj-rejting-ukrainy-na-urovne-b-so-stabilnym-prognozom12 марта международное кредитное рейтинговое агентство "Standard & Poor's" подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте на уровне В и рейтинг Украины по национальной шкале на уровне «uaА». Долгосрочный прогноз стабильный.

Экономика и финансыMon, 15 Mar 2021 19:10:00 +0200 Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.

Основными причинами, сдерживающими повышение суверенного кредитного рейтинга Украины является низкий уровень дохода на душу населения и государственные институты, которые нуждаются в укреплении.

«Более эффективное управление макроэкономической ситуацией с 2015 года и увеличение объема валютных резервов стали причинами подтверждение суверенных рейтингов Украины. Постоянное внедрение реформ помогает украинскому правительству выходить на рынки коммерческих заимствований и получать льготное финансирование от международных финансовых учреждений.

Однако ситуация в области здравоохранения остается сложной, и вакцинация в Украине остается на более раннем этапе, чем в большинстве европейских стран, что усиливает потенциальные риски для базового прогноза агентства по ускоренного экономического восстановления», — говорится в сообщении.

В то же время агентство отмечает, что снижение рейтингов может произойти в случае перебоев в поступлении льготного финансирования от международных финансовых организаций или в отсутствии доступа к рынкам капитала в текущем году, что поставит под сомнение способность правительства обеспечить свои долговые обязательства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ