О главном на Главном за 26 декабря 2020 года

26 декабря 2020, 22:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

7709 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 26 декабря 2020 года. В том числе, заболели 366 детей и 198 медработников.

За минувшие сутки в Харьковской области выявлено 238 новых случаев коронавируса. За этот же период умерли 6 человек, 651 – преодолел болезнь.

*** Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в украинских больницах свободны около 30 тыс. коек с кислородом. По словам Ляшко, по состоянию на 26 декабря более 70% всех коек, выделенных для больных коронавирусом, обеспечены кислородом.

*** Министерство иностранных дел Украины назвало ложью утверждение самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что через украинскую границу террористы тоннами ввозят оружие в республику Беларусь.

*** Сегодня в 16 воинских частях Национальной гвардии более 700 молодых новобранцев поклялись служить, защищать и быть верными народу Украины.



*** Заместитель секретаря СНБО генерал-майор Сергей Кривонос признал, что в армии юношей-«срочников» используют как рабов и предлагает законодательно закрепить возможность для призывников проходить срочную службу не в армии, а в батальонах территориальной обороны без отрыва от места постоянного проживания.

*** Служебные собаки украинских пограничников с начала 2020 года помогли обнаружить центнер наркотиков и задержать более четырехсот нарушителей, сообщила Государственная пограничная служба Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ