Скончался украинский журналист и продюсер Александр Евтушенко

24 декабря 2020, 21:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В возрасте 63 лет скончался известный украинский журналист, продюсер, радио и телеведущий Александр Евтушенко. О печальной новости сообщил писатель Анатолий Днистровый, отмечают Комментарии.

Причина его смерти пока неизвестна. Однако уточняется, что у Александра на протяжении длительного времени была такая болезнь, как энцефалопатия (синдром диффузного поражения головного мозга).

"Не стало Александра Евтушенко – первого профессионального музыкального критика эпохи Независимости, профессионального историка украинской популярной и молодежной музыки последних 30-ти лет", – написано в сообщении.

Александр Евтушенко был одним из основателей музыкальной журналистики в Украине. Он начинал свою карьеру с должности редактора первой музыкальной газеты "Аудио-толока", затем был редактором первого журнала о музыке "Галаs". Кроме этого, Евтушенко был ведущим программы "Тынды-Рынды".

Несмотря на стремительную карьеру журналиста, не забывал он и о музыкальной. Александр выпустил не один музыкальный альбом.

Также он успел поработать с такими известными украинскими изданиями, как "День", "ПИК", "Собеседник", "Зеркало недели" и множество других.



Евтушенко активно работал над развитием нового жанра рок-музыки в Украине. Он был ведущим программы под названием "Рок украинского характера". Кроме этого, Александр выступал как пресс-атташе на самых известных украинских фестивалях. А именно: "Червона рута", "Перлини сезону", "Таврийские Игры", "Альтернатива. Львов", "Мазепа-фест. Полтава". Прощание с Александром Евтушенко состоится 26 декабря в 11:00 на территории крематория Байкового кладбища в столице.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ