"Четырелапый спецназ" Госпогранслужбы успешно сдал экзамены

17 декабря 2020, 15:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кинология - настоящее призвание. Сегодня служебные собаки стали незаменимыми помощниками в охране государственной границы, ежедневно - бок о бок несут службу с пограничниками.

Без специалистов-кинологов не обходится ни одно подразделение Государственной пограничной службы Украины.

Кинологический учебный центр - единственный в Украине, где готовят кинологов и четвероногих охранников для службы на границе.

Так, более 180 кинологов и их подопечных успешно завершили обучение и сдали выпускные экзамены, рассказывает пресс-служба ведомства.

За период обучения, который длился полгода, военнослужащие добросовестно изучали кинологические дисциплины и дрессировали своих четвероногих помощников, а еще они стали единой командой и настоящими друзьями.



Во время сдачи экзаменов выпускники продемонстрировали отличное командное взаимодействие кинологической команды, а хвостатые «детективы» умело демонстрировали послушание, искали оружие, наркотики и задерживали правонарушителей.

По результатам успешного окончания обучения все выпускники получили свидетельства по подготовке кинологов государственного образца. Поэтому охрана государственных рубежей теперь в надежных лапах косматых охранников. Никто не сможет заменить кинолога со служебной собакой на границе, ведь они - мощная поддержка в борьбе с преступностью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською