Как выбрать верхнюю одежду для ребенка на прогулку? Советы от опытных родителей и педиатров

11 декабря 2020, 20:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Разнообразие детской одежды часто приводит в тупик. Как выбрать в чем идти на прогулку, в детский сад или ехать отдыхать на дачу зимой? Как одеть ребенка, чтобы он не переохладился, и не перегрелся? Разберемся вместе с детским магазином Babyshop на примере представленного ассортимента https://babyshop.ua/odezhda.

В основе выбора температура за окном Производители разделяют наполнители детской верхней одежды по температуре, которую они могут выдержать. Кутать малыша без необходимости не надо, перегрев может спровоцировать простуду быстрее, чем охлаждение. Варианты одежды в зависимости от температуры:

от +5 до -5 градусов: комбинезон или комплект на синтепоне, мембранная поддева, шерстяная шапка;

от -5 до -10: комбинезон или комплект на плотном синтепоне или мембране, утепленная флисовая поддева, шерстяная шапка;

от -10 до -15: комбинезон или комплект на натуральном пуху или полиэстере, теплая поддева из флиса, шапка непромокаемая с шерстью, варежки влагонепроницаемые с теплым наполнителем;

от -15 до -25: комбинезон на натуральной меховой основе или полиэстере я подходящей для низких температур маркировкой.

Важно помнить, что дети до 1 года при температуре -15 не выходят гулять. Тем, кто старше находиться на улице не рекомендуется более 30 минут.

Как выбрать верхнюю одежду ребенку Дети ведут себя на улице по-разному. В зависимости от того, активен ребенок или нет, требуются разные утеплители. Каждая мама самостоятельно определяет, какая одежда подойдет ее ребенку больше.

Критерии:

Зимний период в восточной части Европы длится примерно 5 месяцев. За это время ребенок успевает вырасти. Размер нужно выбирать с запасом, производители указывают в таблице рост ребенка. Одежда должна быть чуть свободной, чтобы лучше сохранять тепло.

Хорошо, если молния на верхней одежде защищена не продуваемой планкой. Верхняя часть защищена перегородкой, чтобы не прищемить подбородок ребенка. Ткань должна быть водонепроницаемой, безопасной для детей.

Если планируются продолжительные прогулки – подойдет слитный комбинезон. Для тех, кто посещает магазины и торговые центры, а также в период активного роста, лучшим решением станет раздельный костюм.

Много слоев одежды по рекомендации бабушек надевать не стоит. Современные ткани отлично сохраняют тепло, достаточно нательного белья, теплой поддевы и верхней одежды для прогулок зимой.

Оценить состояние ребенка можно по красноте щек – если она проявилась на прогулке, значит, все нормально, переохлаждения нет.

В интернет-магазине Babyshop представлена комфортная детская верхняя одежда для разных возрастных категорий. Здесь вы найдете:



продукцию от ведущих мировых брендов, безопасную и сертифицированную, созданную по мировым стандартам качества;

широкий ассортимент для детей от 0 до 16 лет, разнообразие моделей верхней одежды для всех сезонов, яркие и нейтральные расцветки на любой вкус;

отличный сервис, консультации 24/7, возможность приобрести понравившуюся вещь в фирменном магазине Babyshop в одном из крупных городов Украины.

Предоставляем доставку по всей стране, будем рады видеть вас среди наших постоянных клиентов.




Теги:
 Украина все Марк здесь Дети одежда
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ