Что делать, чтобы чувствовать себя лучше

11 декабря 2020, 13:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Если у вас проблемы со сном по 8 часов подряд, спите в течение дня. Исследования показали, что 20-минутный сон имеет много положительных преимуществ для здоровья - они повышают бдительность, творческие способности, снижают стресс, улучшают восприятие, выносливость и точность.

Исследование, опубликованное в Nature Neuroscience, показало, что 60-90-минутный сон может быть таким же хорошим, как и полноценный ночной сон, для обучения навыку визуального восприятия. Не заменяйте его 8-часовым сном, но используйте эти знания, чтобы избавиться от недосыпания и после этого почувствовать себя более продуктивным и готовым к новым делам, например поиграть в Кинг.

Вам когда-нибудь рассказывали историю 8-часового рабочего дня? Человеку, стоящему за изменением, приписывают такие цитаты, как «Неудача - это просто возможность начать все сначала, на этот раз более разумно» и «Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы сказали, что лошади быстрее». Звучит знакомо?

В январе 1914 года Форд предпринял радикальный шаг, увеличив заработную плату вдвое до 5 долларов в день и сократив продолжительность рабочего дня с девяти часов до восьми, что не было популярно среди конкурирующих компаний.

Этот шаг не имел ничего общего с повышением удовлетворенности сотрудников.

Вместо этого Ford недавно терял много хороших сотрудников из-за быстрого выгорания. Как оказалось, это было одно из самых мудрых решений в истории компании, которое привело к удвоению прибыли.

8-часовой рабочий день Сверхурочная работа в течение более короткого периода времени может на самом деле оказаться продуктивной, но соблюдение этого распорядка приведет к резкому снижению продуктивности. Старайтесь, чтобы ваши рабочие дни не превышали 10 часов, но убедитесь, что это время расходуется наилучшим образом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ