Как хоронили Марадону

27 ноября 2020, 17:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Легендарного футболиста Диего Марадону похоронили в четверг в ходе закрытой церемонии в присутствии двух десятков человек.

Футболиста похоронили на кладбище «Белла Виста» рядом с его родителями. На церемонию отпевания и захоронения пригласили только родных и близких покойного.

Ранее десятки тысяч болельщиков выстроились в многочасовые очереди у гроба, прощаясь с всенародным любимцем в атмосфере, сочетающей государственные почести с суматохой стадиона.

Не обошлось без эксцессов. Полиции пришлось применить слезоточивый газ и травматическое оружие с резиновыми пулями во время беспорядков на церемонии прощании.

Десятки тысяч поклонников футболиста, собравшиеся на площади перед президентским дворцом, где проходила церемония, прорвали оцепление в страхе, что им не позволят попрощаться с кумиром. Беспорядки переросли в столкновение с полицией - в силовиков летели камни и бутылки. Несколько человек получили ранения.

In der Innenstadt von Buenos Aires waren Tausende Menschen unterwegs, um sich von Diego Maradona zu verabschieden. pic. twitter.com/HqXIeJJneK — Argentinisches Tageblatt (@ATdeBuenosAires) November 26, 2020 После церемонии прощания гроб с футболистом в сопровождении кортежа численностью в тысячу полицейских на мотоциклах отвезли на кладбище "Белла Виста" в пригороде аргентинской столицы. На одном из участков поклонники футболиста устроили пробку и затормозили движение кортежа. На кладбище Марадону похоронили с участием лишь 25 родственников и близких.

О смерти Марадоны СМИ сообщили в среду. Диего Марадона скончался в своем доме в городе Тигре в провинции Буэнос-Айрес в возрасте 60 лет. За несколько дней до смерти он перенес операцию после кровоизлияния в мозг.

За свою спортивную карьеру Диего Марадона провел 91 матч в составе сборной Аргентины, забив 34 гола.

В 1986 году он стал чемпионом мира по футболу, в 1990-м - вице-чемпионом. Марадона являлся почетным гражданином Буэнос-Айреса.

Последние годы жизни звезды футбола, однако, были омрачены скандалами, связанными с употреблением наркотиков, уклонением от уплаты налогов на миллионные суммы, а также алиментов на его внебрачных детей. В 1994 году он получил условный тюремный срок за то, что стрелял из пневматической винтовки в журналистов, ранив четырех человек.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ