Коммунисты захотели оштрафовать Меладзе

15 ноября 2020, 17:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Партия «Коммунисты России» захотела оштрафовать певца Валерия Меладзе, который ранее предлагал артистам отказаться от участия в съемках новогодних телепрограмм, за «призыв к саботажу». Об этом сообщает РИА "Новости".

«Господин Меладзе призвал артистов отказаться от съемок в новогодних передачах, хочет сорвать "Новогодний огонек", любимый десятками миллионов зрителей. Действия артиста находятся на грани предусмотренных статьей УК призывов к массовым беспорядкам, саботажу», — рассказал председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

Сурайкин отметил, что на сегодняшний день людям как никогда нужна моральная поддержка, хорошее настроение и песни, отдушина: «В СССР такая позиция среди артистов была бы невозможной, а сейчас думают, что можно все».

Он также назвал Меладзе «работником культурного фронта в войне россиян против вируса», подчеркнув, что певец «предал своих зрителей, хочет сам сбежать с передовой и других солдат подбивает».

«Заявление в отношении Меладзе направлено в ГУВД Москвы», — сообщили в пресс-службе партии, указав, что лидер «Коммунистов России» «призвал полицию прокуратуру и суд оштрафовать шантажиста-певца за призывы к саботажу и обратился к творческому сообществу с призывом осудить его».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ