Как переживают пандемию в замке графа Дракулы

02 ноября 2020, 22:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В обычное время на Хеллоуин в румынский замок Бран приезжают тысячи туристов, но в этом году из-за пандемии коронавируса здесь немноголюдно. Согласно легенде, в замке Бран останавливался воевода Влад Цепеш — прототип главного героя знаменитого романа "Дракула" Брэма Стокера.

В новых условиях пришлось отменить традиционную костюмированную вечеринку во дворе замка, уточняет Евроньюз.

Алексндру Приску, менеджер по маркетингу в замке Бран, говорит: "Мы также сразу решили, что не будем использовать в декорациях ничего, что может напоминать о коронавирусе. Поэтому мы решили использовать разные скелеты, изображения связанные со смертью".



На экскурсию можно попасть только при строгом соблюдении санитарных требований — это обязательное ношение защитных масок и дистанция в два метра между посетителями.

"Ситуация ухудшается с каждым днем, иностранных туристов почти нет, очень мало, даже на Хеллоуин мы надеемся, ждем, когда нас закроют".

В настоящее время румыны примерно на половине территории страны живут по так называемому красному сценарию, когда на тысячу жителей за последние 14 дней приходится трое инфицированных. В таком случае в соответствующем населенном пункте вводятся максимальные ограничения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською