Ровенские полицейские изъяли более 200 кг янтаря

14 августа 2020, 00:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оперативники управления стратегических расследований в Ровенской области Нацполиции получили информацию, что несколько жителей Дубровицкого района занимаются скупкой незаконно добытого янтаря. Во время проверки информация подтвердилась.

В дальнейшем полицейские установили, что кроме скупки камней двое злоумышленников, 32-х и 33-х лет, организовали деятельность подпольного цеха в городе Дубровица. Для обработки янтаря специально переоборудовали подсобное помещение.



В четверг, 13 августа, оперативники, следователи Дубровицкого отдела и следственного управления областной полиции совместно с сотрудниками оперативного штаба полиции, под процессуальным руководством прокуратуры области провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов, в цехе и по месту хранения янтаря.

По результатам проведенных обысков правоохранители изъяли более 200 кг янтаря различных фракций, в том числе готовые изделия и оборудование для обработки камня. По предварительным данным, стоимость изъятого камня составляет около двух миллионов гривен.

За незаконную добычу, сбыт, приобретение и переработку янтаря по действующему законодательству предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ