В Волынской области ужесточили карантин

23 июня 2020, 00:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение в Волынской области усилить противоэпидемические мероприятия, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Так, согласно сообщению Волынской ОГА, с 22 июня 2020 года на территории Волыни усиливаются противоэпидемические мероприятия путем запрета:

работы заведений общественного питания (ресторанов, кафе и т. п. ), торгово-развлекательных центров (кроме расположенных в них магазинов), деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры.

осуществления регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в межобластном сообщении;

проведения религиозных мероприятий с участием более 10-ти человек;

работы дошкольных учебных заведений.

В то же время разрешена деятельность учреждений общественного питания на открытых (летних) площадках, в том числе под тентами, на верандах, при условии соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра между местами для сидения за соседними столами и размещения не более четырех клиентов за одним столом (без учета детей до 14 лет).



Также разрешается деятельность по предоставлению услуг по осуществлению адресной доставки заказов и заказов на вынос при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты (включая защиту лица, глаз, рук) и использования посетителями, кроме времени приема пищи, респираторов или защитных масок.

Кроме того, в отдельных районах, где обнаружены вспышки коронавируса, будут принимать дополнительные меры для недопущения распространения инфекции. Среди таких районов - Ратновский и Камень-Каширский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ