В Ровенской области карантин продлится и после 22 июня

15 июня 2020, 19:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом заявил первый заместитель председателя Ривненской ОГА Сергей Подолин на ежедневном онлайн-брифинге, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"В связи с заболеваемостью на территории Ривненщины и результатами, которые мы получили за последние двое суток, смягчение карантина с 22 июня не состоится. Карантин в Ривненской области придется продлевать. Только за последние двое суток зафиксирован 151 новый случай инфицирования COVID-19 . А всего за время пандемии - 2 462 ", - сообщил Подолин.

Он добавил, что за последнюю неделю

показатель количества больных с коронавирусом на 100 тысяч населения в области растет. На сегодня уже есть превышение 30 процентов (по требованиям МОЗ, показатель инцидентности, то есть количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения для ослабления карантина должен составлять менее 12, - ред. ). Поэтому есть основания не ослаблять карантин на территории области, подчеркнул Сергей Подолин.

Чиновник обратился в правоохранительные органы с просьбой усилить контроль за теми, кто нарушает карантинные требования.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ