В Ставропольском крае ветер опрокинул 11 автомобилей

13 июня 2020, 17:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На Ставрополье вечером 12 июня разгулялась стихия – шквалистый ветер до 20-23 метров в секунду, гроза и град. Обо всем этом предупреждали специалисты Ставропольского Гидрометцентра. В Минеральных Водах ветер рвал провода, повреждал крыши, около 7 тысяч человек остались без света. Почти 1 тысяча человек осталась без света в селе Гражданское.

В Андроповском районе ветер повредил крышу двухэтажного дома. В жилой дом в селе Курсавка ударила молния, но обошлось коротким замыканием. В районе без света остались жители сел Куршава, частично Курсавка, Водораздел, Новый Янкуль – всего около 10 тысяч человек. В Куршаве повреждены кровли 50-ти домов.

Всего в районе повреждены около семи десятков домов, четырех социальных объектов (ДК, школа, ФАШ и детский сад). Сейчас идет обследование объектов и подсчет ущерба. Коммунальщики освобождают улицы от мусора и упавших деревьев.

А в 40 километрах от Минеральных вод на трассе «Кавказ» ветер опрокинул 9 грузовых «Газелей» и две фуры. Пострадал один человек. Он был доставлен в ЦРБ Андроповского района. На месте работали ставропольские спасатели - 42 человека и 15 единиц техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ