Мэр Нью-Йорка досрочно отменил комендантский час

07 июня 2020, 21:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Градоначальники Нью-Йорка отменили комендантский час, введенный для подавления протестов в связи с убийством Джорджа Флойда.

«Мы отменяем комендантский час, и это решение вступает в силу немедленно. Вчера и сегодня ночью мы увидели город в самом лучшем свете», – написал в Twitter мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

New York City: We are lifting the curfew, effective immediately. Yesterday and last night we saw the very best of our city.

Tomorrow we take the first big step to restart. Keep staying safe. Keep looking out for each other.

— Mayor Bill de Blasio (@NYCMayor) June 7, 2020 Комендантский час, вступавший в силу с 20:00, был введен в Нью-Йорке впервые за несколько десятилетий, после того как столкновения между демонстрантами, выступающими против жестокости полиции, и стражами порядка приобрели насильственный характер. Но в субботу вечером полиция отступила, позволив мирным демонстрациям продолжаться после 20:00.

Первоначально предполагалось, что комендантский час будет действовать, по крайней мере, до воскресенья включительно.



В ответ на твит де Блазио десятки комментаторов призвали его уйти в отставку. Демонстранты считают, что мэрия не приложила достаточно усилий, чтобы защитить их и выяснить, кто спровоцировал насилие на их демонстрациях.

Демонстрации в США начались на прошлой неделе после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. В больнице его признали умершим, после того как полицейский прижал его шею коленом к земле.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською