В этом году 2,5 тыс. сотрудников полиции получат госкредит на квартиры (инфографика)

30 мая 2020, 10:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что только при условии социального обеспечения полицейских, можно рассчитывать на их честную работу. Именно поэтому, МВД и начало программу жилья в лизинг для своих работников, пишет пресс-служба МВД Украины.

«Любая реформа требует финансирования. И одной из важнейших составляющих реформирования МВД является именно тот факт, что мы даем на условиях льготного финансового лизинга хорошим полицейским кредит на 20 лет, с компенсацией от государства.

В прошлом году полторы тысячи полицейских получили такие квартиры. В этом году план 2,5 тысячи, а на очереди стоит больше 25 000 человек. И тот полицейский, который получил государственный кредит на собственное жилье на 20 лет, будет работать исключительно хорошо. Потому что он знает, если он нарушит закон, он потеряет это жилье, или он будет платить за него по полной программе. В США, Европе - это нормальная практика. Там полицейские работают хорошо, потому обеспечены », - отметил Антон Геращенко.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ