В Украине появилась карта коронавирусных закупок: можно проверить медзакупки своего города

26 мая 2020, 14:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Антикоррупционный штаб" создал сайт, на котором любой может найти лекарства, средства защиты от коронавируса, закупленные для определенной больницы. Об этом сообщает Цензор. НЕТ.

"На просторах интернета можно найти множество статей о платном леченим коронавируса. Во избежание таких ситуаций и для прозрачности и доступности процесса закупок, была разработана карта коронавирусных закупок, на которой можно проверить наличие всех необходимых медицинских средств любой точки Украины", - говорится в сообщении.



Разработчики отмечают, что если врачи утверждают, что в больнице нет, к примеру, масок или лекарств и надо покупать их за свой счет - каждый может зайти на карту и проверить достоверность этой информации.

Карта обновляется в режиме реального времени, охватывает всю Украину - от маленьких сел в крупные города и полностью бесплатна.

Она предоставляет пользователям информацию о том, на какие товары и услуги заказчики потратили деньги налогоплательщиков, обеспечивает прозрачность информации о закупках, а также имеет возможность оставить жалобу о коррупции в медицинских учреждениях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ