Владелец сингапурского уличного кафе не закрылся из-за коронавируса, а готовит бесплатную еду

04 мая 2020, 20:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

28-летний житель Сингапура Джейсон Чжуа продолжает работу в своём уличном кафе несмотря на то, что все его соседи закрылись на карантин. Согласно ограничениям, принятым в городе, это разрешается. Вот только теперь большую часть еды он отдаёт нуждающимся бесплатно.

Джейсон в прошлом профессионально занимался боксом. В кафе работает последние два года. Его заведение специализируется на блюдах из риса с подливкой и овощами.

Джейсона вдохновил пример его друга, который рассказал, как купил еду для бездомного. Теперь он сам готовит для нуждающихся по 50-60 порций в день.

Чтобы получить помощь, нужно просто связаться с кафе онлайн через страницу в Instagram или Facebook и оставить своё имя и адрес. Больше никаких вопросов задавать не будут. Иногда за бесплатной едой люди обращаются прямо в кафе.



Джейсон говорит, что не принимает пожертвований, поскольку в этот период всем непросто. Однако несколько человек буквально насильно снабжают его деньгами, маслом и рисом.

Джейсон – один из самых молодых владельцев уличных кафе в этом месте. Говорит, что главная его мотивация – благодарность людей.

Мужчина планирует готовить бесплатную еду до тех пор, пока в городе-государстве не снимут карантинные ограничения. Это, как предполагается, произойдёт 1 июня.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською