Кабмин выделил 1,6 млрд гривен для выплаты пособий ФЛП на время карантина

30 апреля 2020, 12:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 выделил 1,6 млрд гривен для выплаты пособия на детей физическим лицам-предпринимателям.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины. Отмечается, что помощь будет оказана тем физических лицам-предпринимателям, которые выбрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога, большинство из которых работает в сфере услуг.

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, это одна из антикризисных программ по усилению социальной защиты семей на период карантина, которые последовательно реализует Минсоцполитики. Она уверена, что в ближайшее время после согласования с бюджетным комитетом Верховной Рады Украины, программа полностью заработает.

Сообщается, что такое решение правительства позволит произвести выплаты помощи на 414 тысяч детей с 337 тысяч семей физических лиц- предпринимателей.

Напомним Согласно постановлению Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы социальной поддержки семей с детьми", которая была принята 22 апреля 2020, пособие на детей физическим лицам-предпринимателям, которые относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога, будет предоставляться на каждого ребенка до 10 летнего возраста в размере прожиточного минимума (для детей до 6-ти лет ?1779 грн, для детей от 6-ти до 10-ти лет ? 2218 гривен). Выплату помощи введено на период карантина и на один месяц с даты его отмены. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською