Киберполиция разоблачила харьковчан на незаконных операциях с российскими платежными системами

28 апреля 2020, 13:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сотрудники киберполиции в Харьковской области совместно разоблачили трех мужчин в неправомерном использовании электронных денег.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Фигуранты на украинских интернет-площадках размещали объявления об оказании услуг по конвертации денег и осуществления финансовых операций с помощью российских платежных систем, запрещенных на территории Украины. Указанные электронные платежные системы используются в противоправной деятельности и "отмывании" денег, полученных преступным путем, в связи с невозможностью отслеживания их происхождения правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски по местам проживания мужчин. По результатам изъята компьютерная техника, терминалы мобильной связи и платежные карты. Изъятое направлено на экспертизу.

Во время предварительного осмотра техники обнаружено информацию, подтверждающую преступную деятельность фигурантов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 200 УК (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 8,5 тыс. до 17 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчинам о подозрении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ