В Киеве задержали замглавы КГГА Слончака

27 апреля 2020, 12:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве за нападение на полицейского задержан заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимир Слончак, сообщает сообщество "Киев Оперативный".

Информацию о задержании Слончака подтверждает и глава КГГА Виталий Кличко.

По данным сообщества, в воскресенье, 26 апреля, патрульные остановили на улице Льва Толстого машину, в которой ехали Владимир Слончак и замглавы постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам бюджета и социально- экономического развития Людмила Костенко. Причина остановки - водитель Mercedes забыла включить фары.

Обычно за такое правонарушение водителей не штрафуют. Патрульные смотрят документы, проверяют машину по имеющимся базам, проводят предупредительную беседу и отпускают.

"Наверное, этим бы все и закончилось, но Слончак Владимир Викторович (он же заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий) постоянно говорил "да вы знаете, кто мы", "да завтра от вас здесь и следа не будет" и т. д. Так как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем и вовсе набросился на него с кулаками", - говорится в сообщении.

Замглавы КГГА задержали, а патрульного доставили в больницу по скорой и госпитализировали с травмой.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая задокументировала это событие. Водитель автомобиля Людмила Костенко отказалась проходить тестирование на состояние опьянения.

В полиции инцидент с участием Слончака и Костенко пока не комментируют.

Но мэр Киева, глава Киевской городской госадминистрации Виталий Кличко сообщил о том, что уже принял решение относительно своего заместителя. Какое именно, станет известно во время брифинга.

"Друзья! Решение в отношении заместителя главы КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально. Смотрите брифинг в 12:00", - написал он в Facebook. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ