Первый заместитель руководителя Офиса Президента представил Алексея Петрова на должности главы Закарпатской ОГА

23 апреля 2020, 17:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

По поручению Владимира Зеленского первый заместитель руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов представил нового главу Закарпатской областной государственной администрации Алексея Петрова.

Представление состоялось в помещении ОГА во время заседания Регионального штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на Закарпатье под председательством Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Новоназначенный глава Закарпатской области поблагодарил Президента за доверие и заверил, что готов к выполнению задач, поставленных перед ним Главой государства и правительством Украины.

Алексей Петров отметил, что приоритетными направлениями в его работе станут борьба с распространением коронавируса в области, завершение реформы децентрализации и внедрение государственных программ по социально- экономического и культурному развитию Закарпатья, а также активное развитие инфраструктурных проектов и создание новых рабочих мест в регионе. Кроме того, новый глава Закарпатской облгосадминистрации намерен активно сотрудничать с правоохранительными органами в борьбе с бандитизмом, незаконным оборотом оружия, наркоторговлей, взяточничеством, злоупотреблением бюджетными средствами, контрабандой и злоупотреблениями в лесной отрасли.

Премьер-министр Украины поздравил новоназначенного руководителя области и пожелал ему успехов.

Алексей Петров родился в 1976 году.

Получил высшее юридическое и экономическое образование, кандидат юридических наук. Имеет воинское звание генерал-майора. Участник боевых действий в зоне проведения АТО. В 2018 году получил звание "Заслуженный юрист Украины". Работал на различных должностях в Службе безопасности Украины. В августе 2019 года назначен начальником управления СБУ в Кировоградской области, где нес службу до решения вопроса о его назначении главой Закарпатской ОГА.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ