В Израиле запустили мобильные киоски для анализов на коронавирус

17 апреля 2020, 20:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Больничная касса "Маккаби" придумала оригинальный способ, как увеличить количество анализов на коронавирус для своих клиентов. Об этом сообщила пресс-служба больничной кассы.

Специалисты "Маккаби" разработали киоск, который заменяет собой стандартный кабинет для взятия анализов и позволяет установить его максимально быстро в любом месте.

Первый киоск такого рода, обеспечивающий максимальную стерильность и отсутствие необходимости в защитной одежде для сотрудников, уже установлен в Яффо, пишут Вести.

Весь процесс взятия анализа проходит максимально быстро - от опознания клиента до взятия мазка и дальнейшей передачи готовой пробирки в лабораторию, где полученные анализы обрабатывают и проверяют.

Второй больничной кассой, которая внедрит новую технологию, станет "Леумит". Их вариант "корона-киоска" был разработан в сотрудничестве с отделом технологии в ЦАХАЛе и будет установлен в отделении этой больничной кассы в Рамат-Гане.

Патент, применяемый в создании подобных киосков для взятия мазка, заключается в обеспечении положительного давления воздуха внутри кабины, так что лаборант не должен надевать защитную одежду. В "Леумит" заверяют, что результаты анализов будут готовы спустя уже 24 часа после взятия мазка.

Кабина построена так, что лаборант там совершенно изолирован от внешней среды, включая отсутствие контактов между ним и получившими направление на анализ. В конце каждой пробы все оборудование, прикрепленное к стенду, проходит немедленную автоматическую стерилизацию, что позволяет лаборанту принять следующего ожидающего максимально быстро.

Киоск для "Маккаби" спроектировал инженер Итамар Паде, руководящий отделом оборудования и логистики в центральном отделе этой больничной кассы, с помощью профессиональных консультаций д-ра Даниэля Кона. Процесс разработки занял всего неделю.

Это изобретение уже вызвало оживленный интерес за рубежом. СМИ из Франции, Италии и Китая отправили своих операторов, чтобы запечатлеть израильский "корона-киоск" в действии.



"Эта стойка для взятия анализов доказала свою эффективность и безопасность. Мы будем рады поделиться чертежами и объяснениями с любой медицинской организацией в Израиле и в мире в рамках глобальных усилий по борьбе с коронавирусом", - сказал гендиректор больничной кассы "Маккаби" Ран Саар.

Гендиректор "Леумит" Нисим Алон добавил: "Клиенты нашей больничной кассы смогут пройти анализ на коронавирус в утренние часы. Мы быстро доставим пробирки в лабораторию, и результаты будут получены уже через 24 часа".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ