О главном на Главном за 15 апреля 2020 года

15 апреля 2020, 22:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По данным Минздрава, по состоянию на 9:00 15 апреля в Украине 3764 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 108 летальных, 143 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.

Показатель летальности от коронавируса в Украине сейчас фиксируется на уровне 2,9%.

По состоянию на 7:00 15 апреля среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины подтверждены 23 случая COVID-19, сообщает командование Медицинских сил ВСУ.

В Житомире коронавирус проник в военный институт. Заболел курсант. Информацию об этом в ВСУ подтвердили только после того, как в пабликах появился соответствующий служебный документ.

Сегодня информацию о первых случаях заболевания коронавирусом своих бойцов сообщила Госпогранслужба и НГУ. Заболели по одному бойцу.

В Харькове и области подтверждено 11 новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших - 5 подтверждений подозрений на коронавирус и 6 исследованных пневмоний. По состоянию на 16:00 в Харьковской области зафиксировано 25 случаев заболевания коронавирусом.

*** 15 апреля в Украине зафиксировано наибольшее количество заболеваний COVID-19 за сутки - 392 новых случая. Это антирекорд для государства. Поэтому говорить об отмене карантина еще рано, а Христово Воскресение лучше отпраздновать дома. Об этом сказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

*** Президент Украины Владимир Зеленский заслушал ежедневный доклад по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 в государстве. На совещании сообщили, что, по выводам анестезиологов, качество аппаратов искусственной вентиляции легких отечественного производства соответствует стандартам импортируемого оборудования. Так что уже в ближайшие недели ожидается поставка украинских аппаратов ИВЛ в больницы.

*** Несмотря на карантин в Украине, учебный год в школах завершится не позднее 1 июля. Об этом заявила и. о. министра образования и науки Любомира Мандзий. Кроме того, по ее словам, ВНО в 2020 году состоится в любом случае, однако сроки его проведения зависят от того, когда закончится карантин.

*** Верховная Рада соберется на внеочередное заседание в четверг в 13.00. Распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания сегодня подписал спикер парламента Дмитрий Разумков.

*** Кабмин планирует вернуться к ценовому регулированию для 10 видов товаров.

*** Международный валютный фонд (МВФ) отмечает эффективную реакцию украинского правительства на коронакризис, подтверждает прогресс в переговорах о новой программе расширенного финансирования (EFF) и рассчитывает на скорое ее утверждение после решения последних нескольких вопросов.

*** Иран подталкивает Украину к подписанию меморандума о взаимопонимании по делу о сбитом украинском самолете над Тегераном, который обязывает Украину и семьи погибших отказаться от права подавать в суды.

*** Украина закрывает еще 10 пунктов пропуска на границе.

*** Для борьбы с коронавирусной инфекцией Украина передала Италии вторую партию гуманитарной помощи.

*** Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль поручил Минэкономики предоставить центрам занятости все инструкции, чтобы ускорить выплату пособий по временной безработице на период карантина из-за пандемии коронавируса.

*** На период карантина стоматологи могут оказывать только экстренную помощь.

Об этом сообщило сегодня Министерство здравоохранения Украины.

*** Сегодня Шевченковский районный суд. Киева избрал меру пресечения для уличенного контрразведкой СБУ агента ФСБ Валерия Шайтанова - содержание под стражей сроком 60 суток.

*** Кабинет Министров перенес мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу с апреля-июня на май-июль 2020 года.

*** Из-за пандемии коронавируса Каннский кинофестиваль перенесли на неопределенный срок.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ