О главном на Главном за 12 апреля 2020 года

13 апреля 2020, 00:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По данным Минздрава, по состоянию на 9:00 12 апреля в Украине 2777 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 83 летальных, 89 пациентов выздоровели.

Из 266 новых случаев коронавируса, 26 – у детей.

По состоянию на 12 апреля в Харькове и области 11 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (+3 за сутки).

По состоянию на 12 апреля показатель выздоровления от коронавируса в Украине второй день подряд превышает число умерших.

*** Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил эффективность введенных карантинных ограничений в стране в связи с эпидемией коронавирусной болезни.

*** Главный санврач Виктор Ляшко считает, что коронавирус может стать сезонной болезнью, которая будет повторяться циклически.

*** Кабинет Министров Украины планирует компенсировать выплаты для зарплат предприятиям, которые не будут увольнять людей на время карантина. Об этом сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

*** На сайте Верховной рады Украины опубликован доработанный законопроект об изменениях в бюджет-2020 в связи с ситуацией с коронавирусом.

*** Пик заболеваемости коронавирусом в Украине ожидается 17 апреля, а из карантина можно будет выходить с 24 апреля. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

*** Президент Владимир Зеленский пообещал украинским ученым миллион долларов за вакцину от COVID-19.

*** Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко уверяет, что дефицита хлеба в Украине не будет, продовольственный рынок наполнен всеми категориями товаров, ценовая ситуация стабильная и контролируемая.

*** С начала войны на Донбассе более 90 тыс.

украинцев предпочли получить гражданство Евросоюза. Такие данные приводит европейская статистическая служба Евростат.

*** Впервые в истории президент США объявил режим чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией коронавируса во всех пятидесяти штатах, что позволит федеральным властям выделить до $50 млрд на ликвидацию последствий кризиса.

*** По состоянию на 12 апреля коронавирус выявили уже у 18 военнослужащих ВСУ. Один человек уже выздоровел и один умер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ