Эпоха или бедствие?

05 апреля 2020, 18:37 | Общество
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В. Путин принимает беспрецедентные меры для бесконечного удержания власти. Может он действительно считает себя в некотором роде мессией? Что стало с Россией, с нами за двадцать лет путинского правления. На примере Путина очень чётко видно, что власть – это безумное, греховное наслаждение с одной стороны и тяжёлое, порой неизлечимое заболевание с другой. Но нужно ли продолжение его правления нашей многострадальной стране и всем нам, тем семидесяти процентам населения с доходом в 1,5 МРОТ, названных Путиным средним классом и тем 19,2 миллионам россиян ( по официальной статистике за 2019 год), чьи доходы не дотягивают, или равны МРОТ?

Кстати, интересно, а как эти миллионы наших сограждан называют Путин и его чиновники, низший класс, наверное? Хотя правильнее было бы сформулировать вопрос о нужности путинского правления иначе. Выдержим ли, переживём ли его правление, уж слишком накладно оно и для страны, и для народа. Чиновничьи структуры плодятся как грибы после дождя, а всех кормить надо, а кушать они вкусно привыкли и на аппетит не жалуются. Легко быть добрым за наш с вами счёт. Сейчас Путин хочет протащить и застолбить в своей Конституции такую структуру, как Госсовет. Вразумительного ответа на логичный вопрос, зачем вообще нужен Госсовет, мы так и не получили. Искусственный орган без чётко выраженных функций и полномочий, частично дублирующий уже имеющийся Совбез, но нужный Путину. Дескать, вы голосуйте за поправки, а применение Госсовету найдётся, потом. Коррупция, воровство, мздоимство достигли невиданных размеров, они как метастазы поражают властные и силовые структуры. Воруют миллионами, воруют миллиардами рублей, но лишь десятки случаев преданы огласке, попали в СМИ, интернет. А сколько случаев замалчивается, покрывается. Какая экономика, какая страна сможет выдержать этот воровской беспредел? Помните, раньше, во время войны очень популярно было выражение « соколы Сталина»? Так вот сейчас в народе появилось выражение, сходное по звучанию, но очень отличное по значению: «вороны Путина».

И что интересно. Чем больше вороньё ворует, тем сильнее Путин «закручивает гайки» народу. Пенсионную реформу удумал, посчитал, что старики наши и живут долго, и кушают много, а это непорядок. Последние копейки обдирает с народа, обложил всё и вся налогами, скоро не вздохнуть будет.

В своё время Пётр Первый, наш великий реформатор, очень много сделал для того, чтобы Россия превратилась в могущественное государство, морскую державу, а выражение « прорубил окно в Европу» стало крылатым и вошло в историю. А чем запомнятся Б. Ельцин и его преемник, В. Путин? Тем, что развалили великую державу и создали пятнадцать нищих государств, где жируют нувориши, а всё взрослое население вынуждено уезжать из страны на заработки. Тем, что тоже «прорубили окно», причём не только в Европу, но и в Америку, правда по своему. Они породили целый клан олигархов. Во всём мире недра земли, полезные ископаемые национализированы, используются в интересах страны и народа, Везде, кроме России. У нас, как в известной песне «…кто был ничем, тот станет всем». Каждому по степени приближённости к великому: одному – газ ( при этом на каждом углу патриотические лозунги, что это национальное достояние), второму – нефть, третьему – алюминий, четвёртому – медь, пятому – никель, шестому – лес и т. д , и т. д. , и т. д… Все недра, все богатства России поделены и разграблены. Причём всё по интернациональному, в международных масштабах.

Наше с вами достояние прожирается особо приближёнными к телу нуворишами, транжирится на дворцы, яхты, самолёты, недвижимость, оседает в оффшорах и на счетах иностранных банков, питает экономику отдельных стран Америки и Европы, но только не России. Народу же с нашего достояния кукиш, и тот без масла.

Люди, товарищи, не нужна нам путинская Конституция с поправками. Давайте уже попросим нашего президента и его окружение уйти на заслуженный отдых. Делами праведными они заработали на десять поколений вперёд, хватит уже, пусть дадут и народу пожить нормально.

По материалам: zen.yandex.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ