В Харькове начались противоэпидемические проверки супермаркетов и рынков

13 марта 2020, 14:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Временная комиссия по контролю за осуществлением противоэпидемических мероприятий на объектах города Харькова сегодня, 12 марта, проверила готовность к работе в условиях карантина несколько крупных торговых объекта.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Проверки прошли в супермаркете "Класс" на Салтовском шоссе и рынка, который расположен рядом, а также на рынке "Спартак" в 602-м микрорайоне.

Во время инспектирования члены комиссии обращали внимание на то, какие меры приняло руководство торговых объектов для защиты своих работников и покупателей.

В супермаркете "Класс" сообщили, что теперь влажную уборку торгового зала будут проводить не раз в 3 часа, как положено по санитарным нормам, а по часам.

Также с сегодняшнего дня сотрудникам начали измерять температуру по приходу на работу и после окончания смены. В помещениях также развесили плакаты с информацией о признаках заболевания и как избежать заражения. Кроме того, в динамиках звучат соответствующие объявления в течение дня.

На рынке возле супермаркета только часть торговцев надела маски. Некоторые из них рассказали, что действительно стали чаще мыть руки, другие срочно закрылись, увидев инспекцию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ