Додон попросил молдаван мира не завозить в страну коронавирус

10 марта 2020, 20:37 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава молдавского государства Игорь Додон, прервавший командировку в российскую столицу из-за первого выявленного в стране гражданина, инфицированного коронавирусом, призвал жителей страны не поддаваться панике и консолидироваться.

«Перед лицом этого всемирного вызова мы все должны быть подготовлены — всё общество, каждый гражданин. У вируса нет политического окраса, так что я призываю всех граждан, включая политиков, приложить совместные усилия, быть более ответственными для совместного преодоления кризиса, вызванного коронавирусом.

Обстановка в нашем обществе может еще более ухудшиться из-за паники, которая может возникнуть в том числе по вине некоторых политиков, спекулирующих на этой теме и подогревающих страхи, лишь бы заработать политические дивиденды», — заявил Додон.

Отдельные слова послания молдавского лидера были адресованы представителям диаспоры.

«Обращаюсь также к молдаванам из диаспоры — в особенности, из регионов, пораженных COVID-19. Прежде чем отправиться в дорогу домой, в Молдавию, убедитесь в том, что не являетесь носителем вируса. Позаботьтесь также о жизни и здоровье родных и вашего окружения в нашей стране», — заключил Игорь Додон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ