На Оболонской набережной построят новый пешеходный мост

06 марта 2020, 17:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве в 2020 году планируют построить новый пешеходный мост, который соединит Оболонскую набережную с Оболонским островом, сообщает КГГА.

"Мостовой переход позволит создать туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, который соединит Оболонскую набережную с парком "Наталка" и новый пляж на острове. Также будет предусмотрен беспрепятственный доступ лиц с инвалидностью и других маломобильных жителей", - рассказали в городской администрации.

Заказчиком работ определена Оболонская РГА, которая будет отвечать за выполнение работ в установленные сроки согласно утвержденному графику.

Финансировать работы будут за средства инвесторов. Стоимость работ пока неизвсетна.



В 2019 году после ремонта открыли пешеходный мост на аллее Героев Небесной Сотни. Его ремонтировали с мая по сентябрь. Также в 2019-м в столице открыли новый пешеходно-велосипедный мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов. И хотя у него все еще нет "имени", в народе его называют "стеклянным мостом" или "мостом Кличко".

Позже трещины на "мосту Кличко" заметили и на боковых перилах. Однако, несмотря на проблемы, новая достопримечательность Киева привлекает множество горожан и гостей столицы. Об этом сообщает Сегодня.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ