Харьковские тяжелоатлеты завоевали "золото" и "серебро" в Риме

03 февраля 2020, 16:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

В столице Италии прошел Кубок мира по тяжелой атлетике, об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Ирина Деха стала победителем соревнований в весовой категории до 76кг. В сумме двоеборья она подняла вес 236кг и превзошла результат ближайшей соперницы Патриции Штрениус из Швеции, которая стала второй, на 2кг.

Кроме того, на счету Ирины - «малая» золотая медаль в рывке (106кг) и «малая» серебряная - в толчке (130кг).

Еще один харьковский тяжелоатлет Камила Конотоп, выступая в весовой категории до 55кг, смогла поднять в сумме двоеборья 196кг и заняла в итоге второе место.

При этом в рывке ее результат 90кг потянул на «малую» серебряную медаль, а в толчке, подняв 106 кг, Камила была пятой.

Победителем в этой весовой категории стала Хидилин Диас из Филиппин. На ее счету - 212кг по сумме двоеборья.

Эти соревнования стали одним из этапов рейтингового отбора к Олимпиаде - 2020.

Напомним, в конце прошлого года Ирина Деха и Камила Конотоп также завоевали золотую и серебряную медали на рейтинговом турнире «Кубок Катара».