Харьковский "киборг" рассказал, как на самом деле в ВСУ относятся к бойцам (скриншот)

28 января 2020, 16:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Соответствующую историю рассказал на своей странице в соцсети харьковский "киборг" Александр Калий.

Отметим, боец не только был защитником ДАПа, но и успел послужить в одном из харьковских военкоматов, после чего подписал контракт с ВСУ. Теперь попытался это сделать во второй раз:

Ну , это так, что бы поржать.

В 2014 ловлю пулю, на сквозь в бедро, ЛЕВОЙ ноги Кость целая и ладно. Отвезли в Констаху, Там обработали рану, а потом отправили в госпиталь в Харьков. После лечения вернулся к своим на передовую. Потом дальше война, демобилизация, Контракт. И вот 10.10.19 я окончил службу по контракту. Щас готовлюсь опять пойти по контракту и мне сказали пройти мед комиссию. И тут началось. Хирург - ранения были ? , Да , были. Документы....

1) Есть выписка из травмпункта больницы в Красике, где меня принимали ( все с мокрыми печатями, все подписи). Ранение ЛЕВОЙ ноги.

2) Есть выписка из госпиталя, где написано, что я лежал с пулевым ранением ЛЕВОЙ ноги.

3) Есть акт расследования по факту боя, где написано, что я получил ранение, во время боя, тогда то и тода то ( Какой ноги, там не указанно).

4) А теперь самое смешное, есть справка 5, в которой написано, что ранение я получил не в тот день, и не в ЛЕВУЮ, а в ПРАВУЮ ногу.

И как итог - Рубец после ранения НЕ СВЯЗАН С ПРОХОЖДЕНИЕМ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ. ( Не говоря уже о "захистi батькiвщiни") Это млять решение ВЛК госпиталя города Харькова.

Кому будет интересно, скину доки в личку. Щас ищу адвоката, что бы идти в суд.

И да, согласно документам, ни надрыва ахила, ни контузий, у меня не было. Что тут ещё можно написать ....

Слов нет, даже хороших.

В комментариях к посту пользователи своими примерами и историями подтверждают сказанное участником АТО.

Напомним, опрошенные участники войн на Донбассе назвали сложности при получении необходимых документов.

Только 6 процентов имеют удостоверение личности с инвалидностью, тогда как ранения или болезни в результате участия в боевых действиях получила четверть опрошенных.

Большинство из них не смогли подтвердить инвалидность из-за бюрократических препятствий.

Таковы выводы обнародованного 23 января в Киеве исследования Международной организации по миграции (МОМ) при финансировании Евросоюза "Жизнь после конфликта: опрос о социально-демографических и социально-экономических характеристиках ветеранов конфликта на востоке Украины и их семей". Выводы исследования основаны на опросе 2530 респондентов в Киевской, Львовской и Днепропетровской областях Украины, проведенном с июля по октябрь прошлого года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ