В аэропорту Хельсинки появились специальные туалеты для собак

17 января 2020, 00:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Двухлетнюю волосатую таксу Мимми взяли с собой в аэропорт, чтобы проверить, насколько удобен установленный там новый собачий туалет. Расположенный в душевой комнате, он представляет из себя небольшой подиум с зеленой искусственной травой, пишет yle. fi.

Мимми осматривается, принюхивается, но на траву не писает. Может быть, зеленое покрытие слишком напоминает ковер, а на ковер писать нельзя, внутри дома тоже – это Мимми знает точно. Кроме того, искусственная трава мокрая.

- Мы уделяем большое внимание чистоте туалета для питомцев, поэтому место, где собачки писают регулярно моют. Если же случается большая нужда, то экскременты надо убирать с помощью пакетика, - поясняет Ханна Хямяляйнен, начальник отдела обслуживания пассажиров кампании Finavia.



Один туалет располагается в новом крыле аэропорта, откуда самолеты совершают рейсы за пределы Шенгенской зоны. Второй туалет находится на улице перед терминалом T2.

- Мы хотим, чтобы путешествие для пассажиров с собаками было максимально удобным. Когда питомец справляет нужду, то и хозяевам становится спокойнее, и они могут расслабиться, - говорит Хямяляйнен.

Между тем, судя по всему, в собачьем туалете уже побывал посетитель – такса Мимми после того как принюхалась, чуть присела и успешно пустила струйку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ