Украинцы на втором месте в мире по росту количества заказов на AliExpress

11 ноября 2019, 19:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Количество заказов украинцев на AliExpress за 10 месяцев 2019 года выросла на 70%. Это вывело Украину на 2 место по темпам роста на маркетплейсе. Такие данные обнародовал национальный почтовый оператор «Укрпошта», который доставляет большую часть посылок с маркетплейса в Украину, передает AIN.

По общей стоимости купленных на AliExpress товаров в 2019 году Украина вошла в топ-10 стран мира. За три квартала «Укрпошта» доставила из Китая более 20 млн отправлений, и большинство из них — товары из интернет-магазинов.



По данным «Укрпочты», более 30% китайских отправлений — это товары, стоимостью до $2. Самые популярные товарные категории: «телефоны и аксессуары», «электроника», «автотовары».

Чаще всего товары на китайских сайтах заказывают украинцы в возрасте 24-35 лет. Более половины шопятся на AliExpress через смартфон.

Товары с AliExpress наибольшим спросом пользуются среди жителей Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей. 56% заказанных Украинский посылок из Китая «Укрпошта» доставила именно в эти регионы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською