Российский хакер Бурков останется в израильской тюрьме до декабря

25 октября 2019, 19:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Израиль отложил на пару месяцев экстрадицию в Соединенные Штаты российского хакера Алексея Буркова. Соответствующее постановление вынес Верховный суд еврейского государства.

Таким образом, Бурков останется в израильской тюрьме по меньшей мере до 3 декабря. Как ранее сообщала газета "Хаарец", хакер уже дал согласие на продление срока его пребывания в Израиле.

Накануне советник главы правительства Биньямина Нетаниягу Ариэль Бульштейн заявил, что израильское руководство не планирует обсуждать вопрос об обмене Алексея Буркова на израильтянку Нааму Иссахар.

По его словам, подобного рода вопросы не находятся в компетенции премьер-министра, поскольку глава исполнительной власти не вправе отменить решение Верховного суда Израиля об экстрадиции Буркова в США, отмечает 9 канал.

Около двух недель назад, 11 октября, Химкинский городской суд приговорил 25-летнюю Нааму Иссахар к семи с половиной годам лишения свободы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков (пункт "в" части 2 статьи 229.

1) и их хранении (часть 1 статьи 228 УК).

Израильтянка была задержана в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево 9 апреля 2019 года, когда возвращалась из Дели в Тель-Авив. В ее рюкзаке, к которому девушка не имела доступа, поскольку сдала в багаж, нашли 9,6 грамма гашиша.

Алексей Бурков был задержан по запросу Интерпола в международном аэропорту имени Бен-Гуриона в 2015 году. В США его обвиняют в компьютерных преступлениях и мошенничестве с кредитными картами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ