Как выбрать комплектующие для шкафа-купе

23 октября 2018, 19:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Если перечислять мебель, без которой не обходится ни один современный дом, то шкаф-купе будет в первой пятерке. Удобный, вместительный, но при этом компактный, он является незаменимым в интерьере как большого загородного дома, так и однокомнатной квартиры. Описывая идеальный шкаф, пользователи говорят преимущественно о размере дверей и декоре фасада. Однако комфортный и функциональный гардероб — это не только красивый внешний профиль, но также качественная фурнитура. Выбирая наполнение шкафа-купе на https://viyar.ua/catalog/komplektuyushchie_dlya_shkafa_kupe/, вы сможете создать свой уникальный предмет мебели. Компания «ВиЯр» (Киев) рекомендует уделить выбору комплектующих особое внимание. Продумывание каждой детали определяет дальнейший успех мероприятия под названием «идеальный шкаф-купе».

Фурнитура для шкафа-купе: как выбрать Качественные комплектующие помогают сделать использование шкафа комфортнее, обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха и дают возможность беспрепятственно добраться до любого предмета одежды. Компания «ВиЯр» рекомендует при проектировании и монтаже шкафа-купе использовать следующую фурнитуру.

Установите пантограф. Он поможет грамотно использовать все свободное внутреннее пространство. Этот прибор состоит из удобной ручки и компактного механизма для регулирования высоты планки для одежды. Незаменим для высоких шкафов. Пантографы бывают электрические и механические. Первые комфортнее в эксплуатации, но характеризуются высокой ценой. Ручные механизмы дешевле и долговечнее.

Для удобного хранения носков, белья и мелких предметов быта (игрушек, книг, аксессуаров) отлично подходят корзины и полки из сетки. Такая фурнитура позволяет поддерживать порядок в шкафу и незаменима в каждом доме.

Чтобы ваши брюки не мялись и не теряли привлекательный внешний вид, храните их на специальных держателях. С целью экономии внутреннего пространства шкафа такие элементы рекомендуется устанавливать под вешалки с рубашками и платьями.

Держать в порядке туфли и босоножки помогут полки и крепления для обуви.

Такой механизм позволит вам забыть о коробках и пластиковых пакетах.

Если глубина шкафа не позволяет произвести монтаж гардеробной трубы, то на помощь приходит микролифт. Это удачный вариант для встроенной мебели, глубина которой не превышает 50 см.

Если вы не представляете свою жизнь без галстуков, то добавьте в свой шкаф фурнитуру для этого предмета гардероба. Такие вешалки занимают мало места и позволяют хранить галстуки и ремни в идеальном порядке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ