Жители Ични рассказали, как спасли свои жизни от взрывов арсенала ВСУ

11 октября 2018, 00:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жителей поселков возле Ични, где во вторник произошел взрыв склада с боеприпасами, эвакуировали в более безопасные места. Несколько семей приютили жители города Нежина Черниговской области, сообщает ТСН.

В Нежине оборудовали под приют пять школ, но в них остались ночевать всего 43 человека. Остальных пострадавших разобрали по домам местные жители.

В одной из квартир оказалось 7 человек. В этой квартире живут пенсионеры Ковтун. Две семьи в страхе уезжали от снарядов. Восьмилетнюю Машу увозили сонной. Девочка из дома не взяла ни одной игрушки.

"Я очень долго спрашивала, что случилось, а бабушка боялась сказать", - делится девочка.

Еще две семьи ехали наугад, так как были напуганы залпами. Они признаются, что взяли только документы, а всех животных закрыли в сарае.

"Я думала, нас бомбят с самолета, думала война. Ничего с собой не брала, документы и то не все. Что нашли. Все осталось, мы только ноги свои унесли и все. И куры закрыты. А что с ними будет? А что Бог даст.

Слава Богу, что мы живы", - говорит жительница отселенного населенного пункта.

Еще одна пострадавшая – Карина. Она утром бегала в штаб, где ей выдали необходимые вещи для восьмимесячного сына Артема – подгузники, одежду, комбинезон и питание.

Карина рассказывает, что они с мужем бежали ночью с сыном на руках в панике, а теперь Артем очень плохо спит. Будет ли куда возвращаться – они пока не знают, так как дом, в котором семья проживала, был арендованный и скорее всего разрушен.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською