Россиянам прекратили выдавать американские визы, - консул

01 сентября 2018, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

США "фактически прекратили" выдавать визы россиянам, в том числе в гуманитарных случаях. Об этом заявил генеральный консул в Хьюстоне Александр Писарев, передает РИА "Новости".

Писарев сделал это заявление, комментируя ситуацию с гибелью гражданина России, который утонул во время отдыха в штате Юта. "Сейчас же за ним (погибшим) вот так не прилетишь - американцы же не дают визы…", - сказал Писарев. Других подтверждений того, что США сейчас не выдают визы россиянам, пока нет.

В 2017 году Россия в ответ на санкции США выслала более 700 сотрудников американских дипломатических учреждений.

Вашингтон тогда предупредил Москву, что это может привести к тому, что сроки рассмотрения заявок россиян на визы в Соединенные Штаты увеличатся.

В марте этого года США выслали 60 российских дипломатов и закрыли генконсульство РФ в Сиэттле из-за отравления Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. Россия в ответ выслала также 60 дипломатов США и закрыла американское генеральное консульство в Санкт-Петербурге. США ранее несколько раз приостанавливали выдачу виз россиянам из-за технических сбоев, а также из-за сокращения числа сотрудников дипмиссии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ