Что такое бандажи и корсеты и когда есть смысл их использовать

07 августа 2018, 10:31 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие люди сегодня не имеют достаточно физической активности для того, чтобы поддерживать свои внешность и здоровье в нормальном состоянии. Постоянная сидячая работа, малоподвижный образ жизни, отсутствие каких-либо активных хобби, неправильное питание и лишний вес – это основные факторы того, что многие сейчас испытывают проблемы со здоровьем, фигурой и становятся жертвами различных болезней. Если еще недавно встретить школьника младшей школы со сколиозом или плохим зрением было практически невозможно, то сейчас это стало частью обыденности. Поэтому проблемы с ухудшением здоровья, иммунитета и выносливости касаются людей всех возрастов и полов.



Особо пышным цветом в последнее время расцвели проблемы со спиной, позвоночником, нарушением нормальной осанки. Ведь компьютеризация и постоянная сидячая работа согнутого за столом человека никак не способствует обратному. Но не стоит просто наблюдать, как проблема прогрессирует и все больше мешает человеку нормально существовать. Иногда достаточно просто поносить медицинский бандаж пару месяцев, чтобы указанные проблемы перестали тревожить человека.

Что такое бандаж Бандажом, или корсетом, называется специальная конструкция, которая одевается на поясничную область и поддерживает скелет и мышцы этой части тела при различных повседневных нагрузках. Послеоперационный бандаж, как его нередко называют в медицинских кругах, способен помочь людям, имеющим проблемы с остеохондрозом, радикулитом, сколиозом и другими неприятностями.

Существует несколько разных видом таких изделия, которые применяются в различных случаях:

• Корсеты фиксирующие. Их задача состоит в поддержании позвоночника и спины в нормальном положении;

• Корректирующие бандажи. Необходимы для коррекции возникших в скелете человека проблем. Если с позвоночником наблюдаются какие-либо неприятности, искривления или деформации, то такой корсет помогает от них избавиться и чувствовать себя нормально в обычной жизни;

• Корсеты разгрузочного типа. Как понятно из самого названия, их задача состоит в том, чтобы забирать на себя часть нагрузки, которая приходится на позвоночник и спину;

• Есть и смешанный тип корсета, который совмещает в себе функции всех предыдущих вариантов, но применять их стоит только после консультации со своим лечащим врачом.

Иногда корсета становится вполне достаточно для того, чтобы исправить имеющиеся проблемы с фигурой и самочувствием в области спины, помочь человеку снять болевой синдром от постоянного спазма мышц спины и нормально заниматься своими обычными делами.

Как выбрать подходящий бандаж Покупка корсета – задача не такая уж и простая, так как неправильно подобранное изделие может не только не помочь решать имеющиеся проблемы, но и усугубить их. Чтобы выбрать хорошее изделие, необходимо обращать внимание на многие нюансы, в частности, следующие:

• Для чего предназначен бандаж. Это может быть либо изделие для решения медицинских целей, либо же профилактических. Чаще всего приходится использовать именно профилактические типы корсетов, которые помогают предотвратить появление искривлений, вывихов, смещения дисков в позвоночнике и прочих подобных неприятностей;

• Особенности производства. Рынок предлагает большое количество бандажей серийного типа, которые штампуются массово и предназначены для исправления типичных распространенных проблем и дефектов спины. Если же обследования показали, что человеку придется бороться с каким-то необычным случаем искривления или редким дефектом, то вполне возможно, что ему больше подойдет созданный по индивидуальному заказу корсет;

• Также важно обращать внимание на уровень жесткости приспособления. Он может быть как совсем мягким и иметь высокий уровень эластичности, так и предельно жестким, по максимуму ограничивающим свободу движения в определенной области.

Если Вы или Ваши близкие страдают проблемами спины или позвоночника, то покупка корсета станет отличным способом значительно улучшить свое состояние и быстрее вылечить недуг.

По материалам: medtechnika.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ