Сильный ветер обрушился на Челябинскую область

30 апреля 2018, 19:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Сильный ветер, о котором предупреждали синоптики, обрушился на Челябинск, Златоуст, Коркино. Без электроснабжения, а, следовательно, и без воды остались жители Первомайского, Рогозинского поселений, Коркино.

Штормовой ветер с порывами до 28 м/с прошелся по Коркино. Итогом стали многочисленные перехлесты проводов. Четыре улицы в поселке Роза оказались обесточенными. В Первомайске обесточены были три улицы и водонасосная скважина. Стараниями аварийных бригад к утру 30 апреля электроснабжение было восстановлено. 30 апреля сила ветра достигала 17 м/с.

В Челябинске ветром снесло козырек с 9-этажного дома. Ветер опрокидывал продуктовые палатки, срывал крыши балконов. В микрорайоне Парковый на автомобили положило металлическое ограждение. На Молдавской на машину легло сломанное дерево. И оно не единственное было поломано. Ломало ветром деревья и в Златоусте. Ветер громил рекламные конструкции, уронил флаги и крышу над входом в здание налоговой инспекции. Жители возмущаются в сетях тем, что коммунальщики не вняли предупреждениям МЧС о приближении урагана, несколько дней назад громившего столицу.

В Копейске сдуло рубероид с котельной.

Специалисты Мобильного отряда Поисково-спасательнойслужбы министерства общественной безопасности Челябинской области отправились на озеро Беликуль в Красноармейском районе Челябинской области, по сведениям там, на ненадежном льду было около полусотни любителей подледного лова. Выход на лед сейчас иначе как легкомыслием и безответственностью назвать нельзя.

МЧС не раз предупреждало об этом население области. Спасатели настоятельно просили людей покинуть лед, который начал отходить от берега. Пока спасатели добрались до середины озера, лед еще кое-как выдерживал их вес. А вот во время возвращения стал трескаться. Пришлось на всех надевать спасательные жилеты. 18 горе-рыбакам помогли эвакуироваться. Чтобы не провалиться под лед, рыбаки держались за лодку. До берега добрались без «купаний», за медицинской помощью не обратился никто.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською