Екатеринбуржцы жалуются на банду мошенников, которые угрозами штрафов заставляют пенсионеров менять счетчики

30 марта 2018, 12:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Екатеринбуржцы обеспокоены появлением в городе банды мошенников, которая угрозами крупных штрафов заставляет пенсионеров менять абсолютно исправные счетчики. Участники группы были замечены в разных районах города.

      Действуют они по хорошо отработанной схеме: приезжают во двор одно из домов, расходятся по подъездам и начинают предлагать пенсионерам новые счетчики, потому их якобы устарели, хотя на деле это не так. Замену оборудования втюхивают исключительно пожилым людям. Стоимость услуги – от 3800 до 4900 рублей.

  «Четверо молодых людей представительного вида, в том числе одна женщина, с утра прибыли к нам во двор на видавшей виде машине отечественного производства. Взяв в руки, видимо, для солидности, папки ярко синего и красного цветов, прибывшие разошлись по подъездам. Мне люди показались подозрительными, и я их снял. Потом узнал, что они развели кого-то из пенсионеров в соседнем доме», - рассказывают JustMedia.ru жители одного из дома на улице Софьи Перовской.  

      Одна из управляющих компаний города через свою газету уже обратилась к своим жильцам с просьбой быть бдительными и еще раз напомнить своим пожилым родственникам о том, что нельзя открывать дверь незнакомым людям.



  «На жителей оказывается давление, поступают угрозы несуществующих штрафов. В то время, когда пара человек запугивает жителя, третий уже срывает пломбы управляющей компании и госпроверителя с установленного прибора учета. Или они просто снимают счетчик и угрожают, что так все и оставят, а собственнику придут большие штрафы. Запуганные жители отдают деньги, вместо того, чтобы обратиться в полицию или позвонить в управляющую компанию».

      ФОТО: предоставлены жителяи одного их домов по улице Софьи Перовской.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською