Свердловчанам стали больше платить за сдачу незаконного оружия и взрывчатки

26 марта 2018, 14:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Жителей Среднего Урала призывают сдать оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, хранящиеся без разрешения. По поручению главы региона Евгения Куйвашева с 2018 года на 30% увеличен размер вознаграждения за добровольную сдачу этих предметов. Так, на сегодняшний день максимальная выплата за боевое стрелковое ружье составляет около пяти тысяч рублей.

  По словам министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева, весомое повышение стоимости выплаты – почти на треть – за сдачу оружия и боеприпасов позволит вовлечь большее число уральцев в процесс декриминализации оборота огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в сферу профилактики правонарушений на территории региона.

  За время действия программы жителями области было сдано около пяти сотен единиц вооружения.

В ведомстве уточнили, что среди сдаваемого оружия чаще всего встречаются такие виды как охотничье огнестрельное гладкоствольное оружье, газовое пистолеты, предназначенные для самообороны, боевые ружья, гранаты, мины, а также взрывчатые вещества, в том числе порох.

  Свердловчанам, желающим сдать незарегистрированное боевое или охотничье орудие, необходимо обратиться с заявлением в отделение полиции. В случае добровольной явки и сдачи незаконно хранящегося оружия, обратившийся помимо полученного денежного вознаграждения, освобождается от уголовной ответственности за данное правонарушение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ