Трамп предложил вооружить учителей

22 февраля 2018, 12:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп высказался в поддержку идеи разрешить учителям школ носить оружие, а также отменить правила, согласно которым ношение оружия близ школ запрещается.

Трамп сделал это заявление в Белом доме, во время конференции, посвященной насилию с применением огнестрельного оружия, с участием преподавателей и учеников из школы имени Марджори Стоунман Дуглас во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек.

I will always remember the time I spent today with courageous students, teachers and families. So much love in the midst of so much pain. We must not let them down. We must keep our children safe! !

Full Listening Session: https://t.co/x5VenyQX5p pic. twitter.com/CAPfX5odIp — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 22, 2018 Президент поддержал эту идею на фоне все более громогласных требований школьников и учителей, переживших стрельбу в школе во Флориде, чтобы власти сделали все возможное для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Дональд Трамп также поддержал предложение ужесточить систему проверок желающих приобрести огнестрельное оружие.

Стрельба в школе имени Марджори Стоунман Дуглас во Флориде стала самой кровавой по числу жертв с 2012 года. При нападении на школу "Сэнди-Хук" в 2012 году погибли 26 человек.

Обвиняемый в массовом убийстве - 19-летний Николас Круз - спустя час был задержан и полностью признал вину.

"Мы будем проводить очень строгие проверки, в особенности по вопросу о психическом здоровье [тех, кто захочет приобрести оружие]", - сказал президент школьникам, пережившим нападение.

"Это не просто слова, как раньше", - добавил Трамп. "Это продолжается слишком давно, слишком часто, и мы это сделаем".

Одновременно Трамп поддержал предложение, давно выдвигавшееся Национальной стрелковой ассоциацией США - разрешить учителям и другим сотрудникам школ носить оружие.

"Если бы у вас был учитель, который знал бы, как обращаться с огнестрельным оружием, вполне возможно, что он мог бы довольно быстро остановить нападение", - сказал Трамп.

Он добавил, что предложение относится лишь к людям, "хорошо умеющим обращаться с огнестрельным оружием".

Президент Трамп также подверг критике создание зон вокруг школ, внутри которых запрещено ношение оружия.

"Зона без оружия для маньяка - а они все трусы - означает - "а давай зайдем, давай нападем", - сказал президент.

Эндрю Поллак, чья дочь Медоу была убита в школе во Флориде, высказал свое негодование президенту.

"Мы здесь, потому что у моей дочери больше нет голоса", - сказал он.



"Она была убита на прошлой неделе, ее у нас отняли. Она получила девять пуль на третьем этаже. Мы, вся страна, ничего не сделали для наших детей".

"Я возмущен", - добавил Эндрю Поллак.

В среду выжившие после стрельбы ученики и учителя школы в Паркленде отправились в столицу Флориды Таллахасси, в попытке убедить законодателей штата ограничить продажу полуавтоматического оружия.

Демонстрации в поддержку этого требования также прошли в Вашингтоне, Чикаго и Питтсбурге.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ