Жуткое ДТП в Харькове. Начинается новый этап многомесячной драмы

02 февраля 2018, 20:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Обвинительный акт по делу о гибели шестерых человек в результате ДТП, которое произошло в Харькове 20 октября, поступил в суд.

Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба Киевского районного суда Харькова.

"2 февраля 2018 года в 16.00 в производство Киевского районного суда г. Харькова поступил обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Зайцевой Е. А. и Дронова Г. А. по ч.3 ст.286 УК Украины", - рассказали в суде.

Автоматизированная система распределила дело на судью Виктора Попраса.

Напомним, 18 октября на улице Сумской в центре Харькова внедорожник въехал в толпу пешеходов, в результате чего погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.

На месте ДТП задержали 20-летнюю Елену Зайцеву, которая находилась за рулем Lexus. По версии правоохранителей, она проехала на запрещающий сигнал светофора.



20 октября Киевский районный суд Харькова арестовал Елену Зайцеву на два месяца без права внесения залога. Позже ей продлили арест до 10 февраля.

В ходе расследования правоохранители переквалифицировали статус водителя Volkswagen Геннадия Дронова со свидетеля на подозреваемого (сначала суд отказался признавать его потерпевшим). Он также находится под стражей.

1 февраля адвокаты Елены Зайцевой и Геннадия Дронова сообщили, что досудебное расследование резонансного ДТП в Харькове завершено.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ