«Фарфор Сысерти» изготовил фляжки и кружки с символикой «Автомобилиста»

26 декабря 2017, 00:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Фарфор Сысерти» выпустил эксклюзивную серию изделий для хоккейного клуба «Автомобилист». Сделано это в рамках комплексной работы по оздоровлению старейшего уральского предприятия со стороны губернатора региона Евгений Куйвашева. Брендированные фляжки, фарфоровые пивные кружки и чайные чашки с символикой ХК. Серия лимитирована и продается только в фирменных магазинах клуба.

  Напомним, решение о восстановлении предприятия принял глава региона Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Сысерть. В частности, губернатор анонсировал коренное техперевооружение завода, отметив, что этот проект потребует серьезных инвестиций.

  В этом году планируется включить новые виды продукции завода в региональный и федеральный реестры народных художественных промыслов.

  Отметим, наряду с сохранением народных художественных промыслов Свердловская область сегодня возрождает бренд «уральский хоккей». Развитие хоккейной школы, строительство арен, привлечение молодежи к спорту – также в числе приоритетных проектов губернатора Евгения Куйвашева.



  «Фарфор Сысерти» – одно их немногих фарфоровых производств в России и в мире, где даже изделия массового сегмента – это ручная работа. Большая часть технологического процесса – от отливки изделий до росписи и глазурования (80%) – выполняется руками мастеров. Сегодня мастера и художники «Фарфора Сысерти» производят продукцию для красивого быта – столовую и чайную посуду, кофейные сервизы, столовые наборы, а также мелкосерийные и единичные изделия декоративного назначения – скульптуры, вазы, шкатулки, сувениры.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ