Во вторник ни один украинский воин не пострадал

06 декабря 2017, 08:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Боевики стреляли из запрещенных в Минске минометов. Вместе с тем ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается контролируемой украинской армией. К счастью, вчера в результате вражеских обстрелов ни один украинский защитник не пострадал.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, с наступлением темноты нарушать режим прекращения огня захватчики не прекратили, однако, по сравнению с последними днями, несколько уменьшили интенсивность обстрелов.

Так, на Луганском направлении оккупанты из минометов различных калибров вели огонь по оборонным укреплениям наших защитников у Луганского Зайцев и Новолуганское. С гранатометов и стрелкового оружия противник беспокоил защитников Крымского и Новотошковское.

На Донецком направлении враг несколько раз с минометов и гранатометов на Приазовье обстрелял защитников Водяного, а из стрелкового оружия - подступы к Старогнатовка.

В пригороде Авдеевки российские наемники нарушали перемирие с минометов и гранатометов, а в районе Богдановка враг применил вооружения БМП и гранатометы.

Напомним, российские наемные войска и подчиненные им боевики в понедельник, 4 декабря, 21 раз открывали огонь по украинским позициям. В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Вооруженных сил Украины были ранены. Они доставлены в медицинские учреждения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ