СБУ задержала агента НАБУ при попытке передать взятку

30 ноября 2017, 07:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Задержанный пытался передать взятку первому заместителю председателя государственной Миграционной службы Дине Пимаховий. Как сказано в сообщении, опубликованном на сайте МСУ, в течение нескольких месяцев сын бывшего народного депутата от Партии Регионов Юрия Боярского, который работает агентом НАБУ, выполнял незаконные указания отдельных руководителей Буро.

Он неоднократно пытался спровоцировать Пимахову, предлагая ей большие суммы денег за принятие ею незаконных решениям по легализации в Украине граждан Вьетнама и Ирана. При этом этих людей, как выяснилось, даже не существовало в реальности.



Вчера задержанный попался при попытке передать первую часть взятки в размере 15 тысяч долларов. Преступные действия агента НАБУ по провоцированию подкупа должностного лица подпадают под ответственность предусмотренную 370 статьей Уголовного Кодекса - Провокация подкупа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, главу строительной компании поймали на попытке дать взятку заместителю прокурора Киевской области. Взятка была вручена руководителем компании в коробке из под конфет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ