Историк рассказал, как "аукнулось" Украине психическое заболевание Сталина

26 ноября 2017, 00:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинский профессор, историк Василий Марочко рассказал, что Голодомор в Украине стал результатом психического заболевания советского диктатора Иосифа Сталина, которое возникло из-за царящего вокруг него культа личности.

«Был ли Голодомор местью Сталина Украине? Я думаю, что это была не месть, а следствие его психического заболевания в результате неограниченной власти человека, который думал, что он является Богом на земле. Поэтому последствия культа личности всегда ужасны», — сказал Марочко.

Украинский профессор и историк Василий Марочко рассказал, что главная загадка в вопросах Голодомора в Украине, которую еще предстоит разгадать историкам — это настоящее количество жертв этой страшной трагедии.



«Нам нужно окончательно установить количество жертв Голодомора. Наши демографы оценивают сегодня потери в 3,6 — 3,9 миллиона. Я же могу с уверенностью утверждать, что в Украине погибли больше семи миллионов человек. Какие для этого основания? Два архивно-криминальных дела против демографов 30-х годов — начальника ЦСУ Александра Асадкина и демографа Арсена Хоменко, которых их коллеги называли одними из самых авторитетных экспертов 20-30 х годов», — сказал Марочко.

Источник: Обозреватель




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ