Путин присвоил высокое звание уральском профессору

03 ноября 2017, 14:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» профессору Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) Борису Воронину. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

  Такое звание присваивается за особые заслуги в педагогической и научной работе.

  «Хочу поблагодарить Ирину Донник, до недавних пор ректора университета, ныне вице-президента РАН. Она высоко оценила мою работу и представила меня в качестве кандидата на столь высокую награду. Область моих интересов — аграрно-правовая наука. Все мои публикации и научные труды посвящены вопросам правового обеспечения землепользования, продовольственной безопасности, развитию сельских территорий, правовому регулированию экологических проблем. Сегодня перед аграрной наукой стоят масштабные задачи, и я вижу свою первостепенную роль в поиске современных решений совместно с коллективом ученых и студентов вуза», — заявил он.



  Это не единственная награда среди ученых УрГАУ. За последние пару лет бывший ректор вуза Ирина Донник награждалась грамотой президента России, а бывший проректор по учебной работе Ольга Лоретц — званием почетного работника АПК России.

  Отметим, что Борис Воронин последние 11 лет руководит научно-исследовательской работой в УрГАУ. В системе высшего профобразования он работает 30 лет. До УрГАУ он занимал пост проректора и директора института агроэкономики, экологии и права в структуре УрГЮА.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською