Оккупированный Крым поразила новая напасть

14 августа 2017, 18:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на Kafanews, специалисты не рекомендуют глотать морскую воду, а также покупать морепродукты.

Есть случаи нахождения ротавируса и норовируса в микробионтах – это всевозможные рачки, мидии, креветки и другие морепродукты. Поэтому любителей полакомиться дарами моря предупреждают от опасности и еще раз напоминают о том, что покупать продукты у стихийных торговцев на пляже и прибрежных территориях опасно для здоровья.

Медики также советуют следить за детьми, потому что "они заглатывают воду, а на сегодняшний момент это нежелательно, потому что температура воды достаточно высокая".

Ротавирусная инфекция — инфекционное заболевание, является наиболее частой причиной диареи у детей. Для заболевания свойственно острое начало, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни. Ротавирусную инфекцию часто неверно называют "кишечным гриппом", хотя ротавирус не имеет никакого отношения к вирусам гриппа.



Болезнь носит циклический характер. В одном цикле выделяется инкубационный период (1-5 суток), острый период (3-7 суток, при тяжёлом течении болезни — более 7 суток) и период выздоровления (4-5 суток). Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — рвота, резкое повышение температуры. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. В острый период отсутствует аппетит, наблюдается состояние упадка сил.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ