Паводок в Уссурийском районе

23 июля 2017, 11:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

20-21 июля в Приморье прошли очень сильные дожди. За одну ночь выпала месячная норма осадков. Уровень воды в реках поднялся местами на 2 метра. Реки бассейна Уссури, озера Ханка вышли из берегов.

Произошло подтопление паводкоопасных районов, участков дорог и сельхозугодий в Октябрьском, Михайловском, Дальнегорском, Надеждинском, Яковлевском, Чугуевском районах. Наиболее опасным стал подъем воды в бассейне реки Раздольная: 2,0 – 4,9 метра. Затоплена часть трассы Покровка-Чернятино. Перелив составил 0,5 метра, движение по дороге закрыто. Прекращено движение между селами Яконовка и Кроуновка – дорога размыта. Есть угроза разрушения дамб, подтопления населенных пунктов, расположенных в низменных местах, затопления низководных мостов.

ГУ МЧС по Приморскому краю перешло на режим повышенной готовности. Создан оперативный штаб. Главы муниципальных образований, УВД, администрации муниципальных образований и края получили оповещение о возможном возникновении ЧП, связанных с весьма опасным гидрологическим явлением. ГУ МЧС обратилось к населению с просьбой принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности своего имущества и воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов.

Рекомендовано воздержаться от выхода на маршруты за пределами населенных пунктов и туристам. Особенно опасными стали прибрежные районы и горные реки. В Уссурийском и Свободненском районах объявлен режим ЧС. В Свободненском районе сильный ливень был дополнен еще и шквалистым ветром, скорость которого достигала 28 метров в секунду.

На 23 июля подтопленными остаются села Павловка и Саратовка Чугуевского района, Константиновка, Синельниково, Покровка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською